贵州卫视3频道节目表今天(3月23日 周六地方台电视节目预告)

2023-10-05 36
●北京卫视

17:24 养生堂

19:35 芝麻胡同(55)

20:26 大戏看北京

21:20 花样中国

●东方卫视

08:15 双城记

09:03 潮童天下

09:27 妈妈咪呀第6季精编

12:39 芝麻胡同(52-54)

15:21 欢乐喜剧人第5季精编

16:19 中国新相亲第2季(4)

17:44 诗书画

19:34 芝麻胡同(55)

20:26 中国新相亲第2季(5)

22:00 妈妈咪呀第6季(6)

●天津卫视

08:00 休闲剧场

12:35 那座城这家人(36-37)

14:15 云水怒(14-17)

19:30 那座城这家人(38-39)

22:00 你看谁来了

00:50 殊死七日(12-17)

●重庆卫视

08:10 剧场:大秧歌(55-58)

12:00 第1眼新闻(午间版)

12:25 TICO欢乐假日

13:05 剧场:义海(5-9)

17:47 第1眼新闻(傍晚版)

18:03 财经壹资讯

19:33 剧场:正阳门下小女人(11-12)

21:20 中国故事(周末版)

22:15 剧场:激战(38-39)

00:20 电视剧:玉海棠(2-3)

●河北卫视

08:20 电视剧

12:15 欢乐冲击波

13:05 电视剧

17:55 家政女皇

19:30 我们的四十年(44-45)

21:20 中华好诗词

22:45 美丽新风尚

23:23 京津冀大头条

00:00 电视剧

●山西卫视

07:35 射雕英雄传

12:55 包青天之碧血丹心

19:35 黄金剧场

21:00 记者调查

21:15 歌从黄河来

22:45 苍狼

00:20 歌从黄河来

01:50 神探狄仁杰

●辽宁卫视

08:00 奇幻科学城

08:40 剧场: 天伦

12:00 说天下

13:15 剧场:玩伴

16:55 欢乐集结号

17:50 风物辽宁

18:20 品牌辽宁

19:35 剧场:清凌凌的水 蓝莹莹的天

21:13 有请主角儿

23:40 纪录片:记住乡愁第二季

00:10 午夜影院

●内蒙古卫视

08:30 经典剧场

13:35 传奇剧场

19:35 父母爱情

21:40 新闻再观察

22:00 欢乐喜剧人

23:05 星光剧场

●黑龙江卫视

07:10 阳光剧场

19:30 姥姥的饺子馆

21:20 见字如面

22:50 活力剧场

●江西卫视

08:15 周末双休剧场

12:55 金牌调解(重播)

13:45 周末双休剧场

18:17 社会传真

19:34 春暖花又开

21:30 传奇故事

22:00 金牌调解

23:00 宜昌保卫战

02:30 纪录片

03:30 深夜剧

●福建东南卫视

07:35 传奇剧场

12:51 偶像剧场

15:32 电影

17:35 环球报道

19:37 爱国者(1-2)

21:10 东南军情

22:17 海峡新干线

23:21 午夜电影

●江苏卫视

08:20 都挺好之荔枝大剧秀

09:20 情感剧场

11:20 非诚勿扰

16:10 新相亲时代

19:32 都挺好

20:30 非诚勿扰

21:50 新相亲大会

00:30 夜间纪录片

●浙江卫视

07:00 假日剧场

19:30 都挺好

20:30 大冰小将

22:00 遇见你真好

●安徽卫视

07:30 纪录片

08:20 动画剧场

09:00 我的兄弟叫顺溜

11:45 男生女生闯天涯第五季

13:43 那年花开月正圆

19:33 剧场:幸福的方向

00:00 新安夜空

00:16 纪录片

01:00 剧场:麻雀

●湖南卫视

08:40 偶像独播剧场

12:20 更上1层楼(44)

13:40 声临其境

15:30 歌手

19:30 只为遇见你(24)

20:20 快乐大本营

22:00 我家那闺女

●山东卫视

07:35 金婚

10:00 大医本草堂

10:40 月嫂先生

13:40 重案六组四

19:30 春暖花又开

21:20 花漾剧客厅

22:00 月嫂先生

23:30 真爱谎言之破冰者

●河南卫视

08:01 梨园春天天看

08:59 魔都风云(33-35)

12:09 你的传奇之危机四伏(26-31)

17:14 动画剧场:毛毛镇(9-12)

19:30 雪地娘子军(9-10)

21:15 武林风

●广东卫视

06:30 纪录片

08:00 动画片:熊出没

09:49 剧场:情定三生

12:46 古色古香中国味

14:20 剧场:重案六组2

18:00 生活大数据

19:35 剧场:大江大河(37-38)

21:10 流淌的歌声

22:40 活力影院

●深圳卫视

08:45 辣妈学院

09:40 最强辩手

10:40 你好面试官

11:30 课间十分钟

12:43 奇妙的民居

13:35 一千零一夜

18:20 课间十分钟

18:30:00 深视新闻

19:30 橙红年代

21:30 首播《非常静距离》

22:20 首播《直播港澳台》

23:25 重播《奇妙的民居》

00:05 重播《极速环游记》

●广西卫视

07∶25 你和我的倾城时光

09∶10 动画剧场

09∶45 神雕侠侣

12∶35 突围突围

19∶35 俺爹是卧底

21∶20 广西故事

21∶40 收藏马未都

22∶35 天下粮田

●四川卫视

08:30 野山鹰

12:20 光影

15:30 电影

19:35 灵与肉

22:30 别让爱你的人等太久

02:00 纪录片

●贵州卫视

08:15 天龙八部(35-39)

12:00 医生开讲

12:50 动画片

13:15 荡寇(31-35)

17:20 汽车评中评

19:35 爱国者(43-44)

21:30 短视频故事会

22:30 书剑恩仇录(48-49)

23:30 企业风云路

00:30 绝地枪王之松花江上的枪声(22-27)

●云南卫视

09:29 情满四合院(9-12)

13:00 炮神(43-48)

19:36 爱人的谎言(9-10)

21:32 我们的青春(1)

23:33 独立纵队(11-14)

●陕西卫视

07:40 剧:左手劈刀(46-48)

10:42 剧:我的特一营(1)

11:45 华山论鉴

12:45 剧:我的铁血金戈梦(31-35)

17:36 动漫:京剧猫第二季/TV1周刊

19:35 剧:长征大会师(3-4)

21:15 纪录片:帝陵

22:25 美丽三秦

22:40 剧:医馆笑传(2-3)

00:06 剧:苍狼(19-21)

02:12 华山论鉴(重)

03:02 纪录时间

03:32 国之自信(重)

05:18 剧:苍狼(22)

●甘肃卫视

07:21 东江英雄刘黑仔(31-35)

11:26 生活服务

11:50 丝路大讲堂(重播)

13:01 地雷战(67)铁血武工队传奇(1-4)

17:08 生活服务

17:31 动画片

19:40 闯关东(48-49)

21:34 扶贫第一线

22:25 精准扶贫公益片

22:29 大戏台(重播)

23:29 第一声枪响(3-4)

●宁夏卫视

07:30 穆桂英挂帅(15-19)

13:30 重案六组3(25-29)

19:35 新水浒传(65-66)

●青海卫视

08:00 隋唐英雄传

13:20 水 浒

17:00 动画片

17:30 男生女生上高原第五季

18:00 挑战无极限

19:30 剧场:特警力量

21:30 昆仑眼

22:00 龙 斗

●西藏卫视

09:03 30集剧:天堑1949(27-30)

13:20 七色风

13:53 跟我学藏语(211期)

14:12 32集剧:出关(4-7)

18:13 跟我学藏语(211期)

18:24 邦锦梅朵

20:12 48集剧:红色(13-14)

21:50 在西藏

23:02 七色风

23:34 40集剧:生命中的好日子(24-25)

●新疆卫视

09:00 真实纪录

09:26 剧场:急诊科医生(42—43)

11:43 剧场:薛平贵与王宝钏(1—2)

14:20 剧场:铁齿铜牙纪晓岚第一部(1—3)

17:55 雪莲花动漫城

18:25 我们都是追梦人

20:15 剧场:美好生活(36—37)

22:35 好大一个家

23:30 新闻夜班车

23:50 剧场:周末父母(6--8)

●中国教育电视台CETV-1

07:50 红高粱(56-59)

11:30 总裁读书会

13:00 生死血符(18-22)

19:30 请教请教

20:30 长安街

21:00 博物馆之夜

21:52 纪录中国

23:45 中国梦系列纪录片

【3月23日 周六】地方台电视节目预告

重要赛程列表

  • 全部
  • 足球
  • 篮球
  • 2024-05-18星期六
  • 2024-05-19星期日